Новый комментарий
BISUSpQ:)mp4

Доска объявлений

Этот тред удален ОПом

.

Тред №976526 ответить(13) 11 Июня, 2026 13:22| В избранное'
ВнизНовые комментарии отображаются снизу

Твой пост безграмотен кругом. Во-первых, он не винтокрылый. Во-вторых, это Ми-8/Ми-17, и бомбить он никого не может. Ограниченно может выполнять штурмовые задачи, да и то не в этой модификации.

А самое главное, непонятно, а на хуя ты заведомо инициируешь срач? Тебе делать нехуй?

Комментарий №976527 R0 ответить 11 Июня, 2026 13:42   Ответы:>>976528 '

.

Комментарий №976528 R0 ответить 11 Июня, 2026 13:47 '

>>976528 он не винтокрылый
Да, он НЕ винтокрылый.

Винтокрыл (гелиплан, гиродин) — общее название винтокрылых летательных аппаратов, несущие винты которого на режимах взлёта, висения, посадки и на части диапазона скоростей горизонтального полёта работают за счёт мощности силовой установки, а горизонтальный полёт обеспечивается, в основном, за счёт крыла и, обычно, воздушных винтов, независимых от системы несущих винтов.
Винтокрыл на пикреле (камовский Ка-22). А на твоей пикче обычный вертолет. Не путай.

Комментарий №976530 ответить 11 Июня, 2026 14:10   Ответы:>>976533 '

>>976530 Оп хуесос коверкает укр мову, типа гвинтокрыл, то есть вертолет в общем пох какой.

Комментарий №976533 R0 ответить 11 Июня, 2026 14:17   Ответы:>>976534 '

>>976533 Оп хуесос коверкает укр мову
Он, к сожалению, и русский коверкает.
Тем не менее, Ми-8/17 винтокрылом не является, поскольку у него не двойное аэродинамическое поддержание - есть только несущий ротор (кстати, винтом его называть тоже не сильно грамотно, хотя и общепринято).
У него нет ни крыльев, ни двигателей горизонтальной тяги. Это вертолет. Что и как называется на украинском не важно, поскольку это сельский язык и вертолетостроители на нем не разговаривают.

Комментарий №976534 R0 ответить 11 Июня, 2026 14:33   Ответы:>>976539 '

>>976534 кстати, винтом его называть тоже не сильно грамотно, хотя и общепринято
Почему? Я винтом всегда называл.

Комментарий №976539 R0 ответить 11 Июня, 2026 14:39   Ответы:>>976540 >>976668 '

Сторожух. New & Improved

>>976539 Почему? Я винтом всегда называл.
Винт обеспечивает тягу за счет угла атаки. Лопаcть же вертолетного ротора может иметь нулевой и даже (sic!) отрицательный угол атаки. А подъемную силу создает в значитальной мере за счет аэродинамического профиля. То есть, вертолетный ротор - это не самолетный винт, поставленный на попа, а скорее самолетное крыло, посаженное на вращающийся вал. Поэтому инженеры предпочитают называть его ротором, а не винтом.

Именно по этой причине критической деталью вертолета (однороторного) является АП - автомат перекоса. Если мы поставим самолетное крыло на вращающийся вал, то да, оно таки создаст подъемную силу.
Но как только мы попробуем перемещаться, у нас тут же возникнет опрокидывающий момент в канале крена. Легко догадаться почему. Если мы летим вперед, то лопасть ротора с одной стороны набегает на поток, а с другой наоборот убегает от него.
И разница в скоростях обтекания ротора (и вызванная ей разница в подъемной силе) справа и слева будет равна удвоенной горизонтальной скорости. Это так же легко, как выебать собаку иншалла.

Вот поэтому лопасти ротора циклически меняют угол атаки, компенсируя эту разницу. А кроме того, меняют угол атаки еще и вдоль продольной оси вертолета. За счет чего создается наклон в канале тангажа, и появляется составляющая силы, направленная вперед. Поэтому вертолет и летает, а не просто висит.

В быту да, его часто называют винтом. Не путать с тем винтом, которым нормальные пацаны бахаются по вене ёбаныйрот.

Комментарий №976540 ответить 11 Июня, 2026 14:42   Ответы:>>976541 '

>>976541 ты википедию что ли пастишь, клоун?
Жидух, ты соцопросики подтасованные что ли пастишь, ослоеб?
Иди помойся, чурка грязножопая.
Не влезай в разговоры взрослых.

Комментарий №976542 R0 ответить 11 Июня, 2026 14:53   Ответы:>>976544 >>976548 '

Модер, ну реально же заебал ишак мюслимский со мвоим тупорыльством.

Комментарий №976556 R0 ответить 11 Июня, 2026 15:03   Ответы:>>976557 '

>>976556 Да всё. Отписался уже. Не парся.

Комментарий №976557 ответить 11 Июня, 2026 15:07 '

>>976526 Литит бамбить хахлов!
Хохлов бомбят лучшие в мире вертаки Ка-52 и Ми-28, а этот, как уже правильно отметили, транспортник везет пластиковые пакеты чтобы собрать останки бывших хохлов и обменять их на своих в соотношении 100 :1

Комментарий №976634 ответить 11 Июня, 2026 17:51   Ответы:>>976644 '

Сторожух. New & Improved

>>976634 Я против убийства, бро. Оно является тягчайшим из грехов и ничего не дает.
Будда, дхарма, сангха - вот 3 кита, на которых стоит мой мир.

Комментарий №976644 ответить 11 Июня, 2026 18:21 '

>>976539 Я винтом всегда называл.

наркоман чтоле? пропэллер это

Комментарий №976668 R0 ответить 11 Июня, 2026 18:58 '